所在位置: 首页 > 互动交流 > 纳税咨询 > 咨询热点
已计提加计抵减额,发生进项转出,应在什么时间调整?
打印本页发表时间:2019-07-19浏览次数:信息来源:12366纳税服务平台作者:字号:

问:请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计抵减额?

答:按照《财政部 国家税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(二)项规定,已计提加计抵减额的进项税额,如果发生了进项税额转出,纳税人应在进项税额转出当期,相应调减加计抵减额。

附件:
政策解读:
相关政策文件:
标签
扫一扫在手机打开当前页



KY棋牌-KY棋牌APP下载
临清市| 兰坪| 榆社县| 巴彦淖尔市| 正安县| 五指山市| 都安| 昂仁县| 阿坝县| 无极县| 南雄市| 孝感市| 泰和县| 陇南市| 阆中市| 舒兰市| 石阡县| 都江堰市| 广州市| 河源市| 喀喇| 万宁市| 秦皇岛市| 峨边| 高青县| 台东县| 琼结县| 安龙县| 灌云县| 灵石县| 大方县| 灵丘县| 鹿泉市| 铜川市| 贡觉县| 车险| 旺苍县| 连云港市| 临桂县| 松溪县| 台江县| http://www.6e36vc.cn http://www.corepress.cn http://www.73mn14.cn http://www.b37r5.cn http://www.dare4.com http://www.b38kib.cn